团结拼搏 自强不息
WELCOME
当前位置: 首页>>半军事化管理>>一日生活制度>>正文
一日生活制度

关于表彰2015-2016学年第二学期学生半军事化管理先进集体及个人的决定

2016年07月21日 08:58  点击:[]

青岛远洋船员职业学院武装部文件

[2016]2

关于表彰2015-2016学年第二学期

学生半军事化管理先进集体及个人的决定

各学生大队、分院:

2015-2016学年第二学期学生半军事化管理活动中,涌现出一批表现优异的集体和个人。为表彰先进,树立典型,进一步加强作风建设,营造学生半军事化管理争先创优的良好氛围。经各学生大队推荐,院武装部审核批准,决定授予驾驶1401 9 个班为“半军事化管理优秀班级”;授予轮管1401朱江涛 87 名同学“半军事化管理先进个人”;授予邮乘 1502 殷效家26 名同学“优秀军体委员”;授予国航 1401 刘雪晴 27名同学“优秀检查员”;授予海工1401曹鑫全等 174名同学“内务标兵”;授予物流1501陈聪聪 175 名同学“训练标兵”,授予轮管1404赵玉鹏 2 名同学“优秀国旗手”等荣誉称号。

希望受表彰的同学戒骄戒躁,再接再厉。希望全体同学以先进为榜样,凝聚正能量,推动学生半军事化管理工作再上新台阶。

附:表彰名单

青岛远洋船员职业学院武装部

2016 7 20

   

半军事化管理优秀班级(9个)

驾驶1410

船舶1401

邮乘1504

轮管1401

轮机1507

安管1501

会计1402

航海1510

港管1501

 

   半军事化管理先进个人(87人)

航专1501

 

船电1502

马文帅

驾驶1401

 

航本1501

肖福迎

驾驶1402

方贵成

航海1501

 

驾驶1403

马瑞乾

航海1502

王鑫磊

驾驶1404

肖锦文

航海1503

闫纪凡

驾驶1405

臧传琦

航海1504

郭颖龙

驾驶1406

陈炳旭

航海1505

杨文鑫

驾驶1407

王鹏博

航海1506

韩学星

驾驶1408

尚程程

航海1507

吕越洋

驾驶1409

 

航海1508

钟行鹏

驾驶1410

冯晨晨

航海1509

李鸿德

驾驶1411

胡国琛

航海1510

周树起

驾驶1412

 

轮机1501

吴洪光

船电1401

 

轮机1502

梁光权

船电1402

 

轮机1503

梁晓磊

轮管1401

朱江涛

轮机1504

路淋普

轮管1402

赵书旗

轮机1505

李衍飞

轮管1403

 

轮机1506

 

轮管1404

荣德林

轮机1507

张永振

轮管1405

 

轮机1508

苏化茂

轮管1406

段晨阳

邮乘1401

杜全丽

轮管1407

 

邮乘1402

刘春韦

轮管1408

李振兴

邮乘1501

 

轮管1409

刘自成

邮乘1502

殷效家

轮专1501

 

邮乘1503

 

国航1401

刘晓箐

邮乘1504

焦方政

国航1402

 

国航1501

王耀莹

国航1403

王月月

国航1502

高艳艳

国航1404

张亚楠

国航1503

王晓媚

物流1401

薛冬君

国航1504

栾彦儒

物流1402

 

物流1501

郑舒凝

港管1401

孙文秀

物流1502

郭丽磊

港管1402

贾瑞青

港管1501

 

会计1401

李晓娜

港管1502

宋春晓

会计1402

张甜甜

会计1501

 

集运1401

梁秀庆

集运1501

王明雪

船舶1401

 

海工1501

 

船舶1402

刘温增

海工1502

王竟辉

船舶1403

 

安管1501

李军涛

船舶1404

陈铁柱

船舶1501

刘桂军

海工1401

李国超

船舶1502

尚士成

海工1402

班红迪

船舶1503

 

安管1401

王绪红

船舶1504

 

船电1501

王维山

   优秀军体委员(26人)

航专1501

李佳城

船电1501

周龙涛

驾驶1401

韩清瑞

航本1501

禚洪旭

驾驶1408

王召朋

航海1504

刘长福

驾驶1410

王洛军

航海1508

王骁超

船电1401

黄庆文

航海1509

杜树昱

轮管1403

赵超越

轮机1504

柳致禄

轮管1407

刘道聪

轮机1508

董凯旋

轮专1501

范堃堃

邮乘1502

殷效家

国航1403

王爱苹

船舶1503

刘幸福

港管1401

兰兴华

港管1502

 

会计1402

李渊博

海工1501

肖建刚

安管1401

 

国航1501

陈君麟

海工1401

吕伟洋

港管1501

刘志勇

 

    内务标兵(174人)

航专1501

樊少雄

国航1501

 

航专1501

赵柯睿

国航1502

张思雨

驾驶1401

 

国航1502

 

驾驶1401

庾健珲

国航1503

王彦力

驾驶1402

孟令达

国航1503

肖垂雄

驾驶1402

张鹏辉

国航1504

曹晓彤

驾驶1403

 

国航1504

李翠翠

驾驶1403

边常鑫

物流1501

张鹏龙

驾驶1404

严昌棋

物流1501

葛田田

驾驶1404

刘明鑫

物流1502

 

驾驶1405

 

物流1502

崔鹏飞

驾驶1405

 

港管1501

杨绍兰

驾驶1406

郭天涯

港管1501

刘建坤

驾驶1406

赵宗安

港管1502

蒋宜忠

驾驶1407

于立洲

港管1502

糜佩玲

驾驶1407

 

会计1501

姜董钦

驾驶1408

王开厅

会计1501

文善汝

驾驶1408

 

集运1501

 

驾驶1409

刘吉祥

集运1501

 

驾驶1409

钟文强

海工1501

曹鑫全

驾驶1410

钱晨浩

海工1501

刘常捷

驾驶1410

陈鲁浩

海工1502

郭玉璞

驾驶1411

袁瑞丰

海工1502

 

驾驶1411

 

安管1501

李玉梅

驾驶1412

陈嘉磊

安管1501

 

驾驶1412

刘天恩

船舶1501

 

船电1401

杨文哲

船舶1501

段运生

船电1401

 

船舶1502

 

船电1402

 

船舶1502

贾明达

船电1402

 

船舶1503

张炫明

轮管1401

林海东

船舶1503

熊思伟

轮管1401

 

船舶1504

王英博

轮管1402

和艳杰

船舶1504

凌松松

轮管1402

桑晨浩

船电1501

李雪健

轮管1403

 

船电1501

于保良

轮管1403

马慧齐

船电1502

马凡书

轮管1404

陈烨鹏

船电1502

 

轮管1404

王雷波

航本1501

于皓琛

轮管1405

 

航本1501

李玭锡

轮管1405

马学挺

航海1501

邢家豪

轮管1406

廖晓刚

航海1501

 

轮管1406

吕博超

航海1502

王静照

轮管1407

 

航海1502

公紫阳

轮管1407

 

航海1503

苏永奎

轮管1408

 

航海1503

刘朕林

轮管1408

曾志海

航海1504

韩林超

轮管1409

陈其龙

航海1504

黄星星

轮管1409

侯鹏飞

航海1505

王志胤

轮专1501

卢远磊

航海1505

 

轮专1501

朱立强

航海1506

李万青

国航1401

潘筱琛

航海1506

 

国航1401

贺佳慧

航海1507

马腾飞

国航1402

许彦南

航海1507

田玉麟

国航1402

李楠楠

航海1508

何振峰

国航1403

 

航海1508

李威力

国航1403

 

航海1509

刘文旭

国航1404

马巧苓

航海1509

 

国航1404

申玉玲

航海1510

周树起

物流1401

马素佳

航海1510

安振伟

物流1401

陶同康

轮机1501

厉德豪

物流1402

姜启琛

轮机1501

 

物流1402

辛玉扬

轮机1502

 

港管1401

付梦瑶

轮机1502

朱泽霆

港管1401

王中宇

轮机1503

王政济

港管1402

倪金满

轮机1503

朱明亮

港管1402

赵凤宇

轮机1504

何鑫港

会计1401

 

轮机1504

 

会计1401

 

轮机1505

 

会计1402

李润凤

轮机1505

王志强

会计1402

 

轮机1506

岳书坦

集运1401

 

轮机1506

王连杰

集运1401

王雪梅

轮机1507

 

船舶1401

崔云凯

轮机1507

王志强

船舶1401

路乔辉

轮机1508

 

船舶1402

许金伟

轮机1508

龚子豪

船舶1402

张康杰

邮乘1401

 

船舶1403

 

邮乘1401

邵双双

船舶1403

葛梅娜

邮乘1402

傅展虹

船舶1404

 

邮乘1402

孙晨阳

船舶1404

周尚平

邮乘1501

王子绮

海工1401

苏强德

邮乘1501

张丹丹

海工1401

张兴宇

邮乘1502

 

海工1402

李香杰

邮乘1502

 

海工1402

周爱东

邮乘1503

 

安管1401

吴思琪

邮乘1503

李小涵

安管1401

乔梦影

邮乘1504

张秦铭

国航1501

 

邮乘1504

胡振源

   优秀检查员(27人)

驾驶1403

 

安管1501

 

驾驶1412

李勇杰

邮乘1503

 

驾驶1509

綦孝愚

驾驶1503

刘朕琳

轮机1504

左登鹏

邮乘1502

姚博文

轮机1508

胡力川

轮机1507

王志强

轮专1501

杨智程

轮机1504

于振兴

港管1401

王继鹏

轮机1501

厉德豪

国航1401

刘雪晴

驾驶1506

田端端

海工1402

王猛猛

驾驶1508

刘升强

船舶1402

陈俊洋

轮机1505

吕重声

航海1504

 

轮机1506

 

船电1501

王元庆

轮机1502

黄成阔

轮机1505

韩少楠

轮机1502

 

港管1502

王世金

 

训练标兵(175人)

航专1501

姜信龙

船电1501

焦隆

航专1501

马子通

船电1502

马文帅

驾驶1401

韩清瑞

船电1502

苏炤阳

驾驶1401

蔡凤禹

航本1501

孙法书

驾驶1402

袁浩鹏

航本1501

陈永健

驾驶1402

马征

航海1501

赵运科

驾驶1403

岳亚博

航海1501

段金森

驾驶1403

王程凯

航海1502

刘宇

驾驶1404

何新

航海1502

郑琦

驾驶1404

李雨哲

航海1503

孙帅

驾驶1405

朱少鹏

航海1503

邵帅

驾驶1405

杨厚彬

航海1504

侯冠州

驾驶1406

冉培荣

航海1504

靳洪彬

驾驶1406

罗雪珲

航海1505

宋建国

驾驶1407

陈帅

航海1505

徐立涛

驾驶1407

刘志超

航海1506

张森

驾驶1408

王鑫

航海1506

张富钊

驾驶1408

郭忠强

航海1507

吕越洋

驾驶1409

任旭

航海1507

王康

驾驶1409

孙会源

航海1508

曹润发

驾驶1410

时浩冉

航海1508

钟行鹏

驾驶1410

罗涛

航海1509

颜洲

驾驶1411

王越

航海1509

高贯芝

驾驶1411

朱强

航海1510

刘建君

驾驶1412

王孟臻

航海1510

刘文豪

驾驶1412

安丰全

轮机1501

曹达

船电1401

李贵阳

轮机1501

黄振山

船电1401

位红伟

轮机1502

徐乐冬

船电1402

屈云志

轮机1502

杨博

船电1402

石鑫

轮机1503

杨元锐

轮管1401

郭都

轮机1503

梁晓磊

轮管1401

孙佳彬

轮机1504

左登鹏

轮管1402

刘晓波

轮机1504

孙锋

轮管1402

朱赟礼

轮机1505

于龙

轮管1403

杜其康

轮机1505

孙宝玲

轮管1403

黄同

轮机1506

陶存志

轮管1404

罗穗杰

轮机1506

王展海

轮管1404

朱来朋

轮机1507

张永振

轮管1405

倪帅

轮机1507

李可以

轮管1405

远洋

轮机1508

董凯旋

轮管1406

李东辉

轮机1508

刘鑫

轮管1406

王普

邮乘1401

宋鹏程

轮管1407

王晓舵

邮乘1401

李冬梅

轮管1407

王忠榆

邮乘1402

李雪

轮管1408

李彦召

邮乘1402

吴海杰

轮管1408

周功为

邮乘1501

朱小慧

轮管1409

刘景昊

邮乘1501

宋永杰

轮管1409

孙玉鲲

邮乘1502

高文强

轮专1501

刘翱鸣

邮乘1502

官鸿飞

轮专1501

鹿文龙

邮乘1503

张嫱

国航1401

王晓瑜

邮乘1503

王奔

国航1401

韩鹏磊

邮乘1504

毕培玉

国航1402

陈新宇

邮乘1504

齐浩

国航1402

孙彩云

国航1501

刘佳

国航1403

徐晨心

国航1501

毛冬

国航1403

李慧超

国航1502

韩国帆

国航1404

王成

国航1502

张艳茹

国航1404

刘乐川

国航1503

陈永鑫

物流1401

杨和玉

国航1503

丁安鹏

物流1401

李柠

国航1504

柳超

物流1402

李鸿涛

国航1504

卞迪

物流1402

刘群超

物流1501

陈聪聪

港管1401

曹健

物流1501

王志硕

港管1401

张永恒

物流1502

王治珺

港管1402

郭佳浩

物流1502

李园源

港管1402

郭晶

港管1501

杨宝刚

会计1401

张林磊

港管1501

刘凯

会计1401

张梦颖

港管1502

王珂

会计1402

吕丽萍

港管1502

徐伟

会计1402

侯玉锋

会计1501

陈龙

集运1401

陈长俊

会计1501

王心雨

集运1401

王晓燕

会计1501

魏鲁荟

船舶1401

郑凤凯

集运1501

王明雪

船舶1401

姜群

集运1501

刘博

船舶1402

谢成杰

海工1501

蔡冬青

船舶1402

王楷

海工1501

马云青

船舶1403

范军

海工1502

周新祖

船舶1403

温世鑫

海工1502

刘晓丹

船舶1404

徐镜均

安管1501

杨俊豪

船舶1404

胡梓凯

安管1501

刘树坤

海工1401

孙增宝

船舶1501

杨秀峰

海工1401

于潇

船舶1501

蓝中良

海工1402

方龙

船舶1502

李兴杰

海工1402

刘玉红

船舶1502

张忠楠

安管1401

亓浩

船舶1503

刘淑薇

安管1401

杨杰

船舶1503

贺启

船电1501

徐瑞希

船舶1504

栾锳霆

 

 

船舶1504

曹航齐

优秀国旗手(2名)

轮管1404

赵玉鹏

港管1401

关闭